8 апреля в 14.00 состоится открытие выставки «Цех № 1»

Представляем на суд публики итоговую выставку авторской керамики «Цех №1», созданной в течение последних десяти лет в творческих группах при Гжельском экспериментальном керамическом заводе.

Крупнейшее в стране производство «Всекохудожник» специализировалось на выпуске архитектурной керамики и традиционных видов многоцветной майолики: от парковой скульптуры до чайно-кофейных сервизов.

Уникальным явлением для керамических предприятий являлась организация на Гжельском экспериментальном заводе творческих групп художников, благодаря которым наиболее интересные авторские изделия тиражировались. Это давало возможность постоянного обновления ассортимента. В лучшие годы здесь внедрялось до 300 новых видов керамической продукции. К сожалению, былое величие предприятия, как и всего гжельского промысла, ныне утрачено.

Ждем всех желающих на открытии выставки. Вас ждут встреча с авторами работ, а также музыкальная программа.

Вход свободный.

28 марта 2012, 12:38
» Гость 08 октября 2020, 09:50
Это очень красивая выставка!!! Я ходил, там такие скульптуры и картины!!!