Творческий конкурс «Мой музей»

В преддверии празднования столетия музея Администрация Егорьевского района, Управление культуры, Комитет по образованию, Комитет по делам спорта и молодежи и Егорьевский историко-художественный музей проводят творческий конкурс «Мой музей». К участию приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся и выпускники общеобразовательных и художественных школ, учреждений дополнительного образования, профессиональных училищ, ВУЗов и т.д., а также все желающие. Возраст конкурсантов не ограничен. Работы принимаются в здании Егорьевского историко-художественного музея по адресу: ул. Советская, д. 73/20.

Лучшие творения можно будет увидеть на юбилейной выставке, которая состоится  в фойе ДК им. Г.Конина 17 ноября 2011 г.

Справки по телефону: 2-41-85.

Конкурс проводится по трем номинациям.
1. «История музейных вещей в картинках».
Любой предмет в музейных витринах, начиная от найденных в раскопках глиняных осколков, наконечника копья, бусинок и кончая великолепными хрустальными вазами, кубками, оружием – когда-то кому-то принадлежал. Эти вещи сопровождали своих хозяев на протяжении многих лет, были свидетелями и участниками важных событий. Предлагается зарисовать или сфотографировать в музейной экспозиции понравившуюся вещь и включить ее в сюжет картины, натюрморта, фотоколлажа, соблюдая историческое соответствие интерьеров и внешнего облика героев периоду бытования предмета.

2. «Музейный сувенир».
Попробуйте придумать и создать своими руками или изобразить на бумаге сувенир, который бы передавал особенности территории, его жителей, названия местности… Можно обыграть название города, реки, имя «Егор», слово «объегорить»... В этой номинации также можно подготовить эскиз памятной медали к 100-летию музея.

3. «Стихи о музее».
Предлагается создать к юбилею музея поэтическое поздравление, песню, гимн, лирическое стихотворение, навеянное впечатлениями от увиденных экспонатов.

3 октября 2011, 13:55

Оставить сообщение