5 марта в 15.00 открытие выставки «Реставрация и творчество»

Через руки московского художника-реставратора Ирины Левашевой прошли сотни старинных предметов косторезного искусства из коллекций различных музеев, в том числе и егорьевского. С 2003 года Ирина Левашева обучалась под руководством Президента Центра Японских Искусств «Икэнобо» г-жи Ямада Мидори. В 2009 году она была принята во Всеяпонское общество художников Суйбокуга, получила личную печать, творческое имя "Прекрасный пион" и право преподавания японской живописи. Несколько лет подряд работы, выполненные мастером монохромной живописи Ириной Левашевой, отмечались на конкурсе «500 лучших работ», проводимом в Токио. Большая часть произведений Ирины Левашевой выполняется по следам творческих поездок. Впечатления от них рождают у художницы новые творческие идеи...

5 марта, в 15.00 в преддверии весеннего праздника состоится открытие выставки и встреча с художником Ириной Левашевой, которая расскажет о символике японской живописи и наглядно продемонстрирует, как легко и спонтанно рождается картина из души. Кроме того, будет организована выставка-продажа работ автора, которые, несомненно, порадуют егорьевцев своей неповторимостью и изяществом. Вход на вернисаж свободный.

Справки по телефону: +7(49640)2-41-85.

28 февраля 2016, 14:57