Пушкинский день в Егорьевском музее

8 июня в Егорьевском музее отмечается Пушкинский день.

В 14:00 состоится открытие выставки декоративного искусства художников Москвы, Гжели и Егорьевска «Очей очарованье», посвящённой 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Вас ждет дефиле авторских коллекций художников-модельеров МСХ, а также показ серии театральных костюмов студентов МГИК ,созданных по мотивам сказок А.С.Пушкина.

В 16:00 приглашаем на концерт «Чудное мгновенье». В исполнении семьи Митрохиных прозвучат фортепианные произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Сергея Прокофьева.

Скрипичные произведения Петра Чайковского, Фрица Крейслера, Эдуарда Лало; виолончельное произведение Александра Аратюняна. Вы почувствуете поэзию звука, мелодическую яркость, особую певучесть, и ритмическое богатство музыки. Музыкальная искренность выражения человеческих чувств от тихой грусти до восторженного порыва, непременно, тронет ваши сердца.

Наш телефон: +7(985)388-99-86

+7(49640)2-41-85